Решить уравнение: -16+(-45)+11х=13х-(-12); При х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.

Ответ:

-16+(-45)+11х=13х-(-12)

-16-45+11x=13x+12 при x=2

61+11*2=13*2+12

61+22=26+12

83=38

-16+(-45)+11х=13х-(-12)

-16-45+11x=13x+12

-2x=73

x= -36.5