При оплате товаров через сайт взимается комиссия 3%. Какое минимальное количество денег должно быть

на счету у Леры, чтобы она смогла оплатить заказ на сумму 7200 рублей. Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Екатерина.

Ответ:

Решение :

7200+216=7416

Пошаговое объяснение:

1)7200:100=72

2)72*3=216

3)7200+216=7416

ответ: 7416