Знайдіть площу трикутника, якщо його сторони дорівнюють 10 см, 10 см, 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимова Мерьем.

За формулою Герона S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(16*6*6*4)=√2304=48 см²

Отвечает Руденко Данил.

Ответ:

48см²

Пошаговое объяснение:

если провести в равнобедренном треугольнике высоту то она будет и медианой и биссектрисой

Проведем к стороне 12см она делится пополам по 6 см

По теореме Пифагора высота=√10²-6²=8

Площадь=8*12/2=48см²