В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 12, а угол лежащий напротив основания, равен

150°. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коркішко Дмитро.

Ответ: 62,64 что-то там²

Пошаговое объяснение:

Дано:

ΔАВС - равнобедренный

АВ=12

∠В=150°

Найти: S(ΔАВС)-?

Решение

а. АВ=ВС, т. к боковые стороны в р/б треугольнике равны.

б.  0.5*AB*BC*SinB, получаем - 0,5*12*12*√3/2 (sin 120 = √3/2 ) = 62,64 в квадрате (т. к. единица измерения не дана, то не ясно, в чем измеряется).