Виконай дії 1) 7,2•3,8+(6 5/17+12/17)-(4 2/5 -2 3/5):5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:

191\frac{4}{25}

Пошаговое объяснение:

7,2*3,8(\frac{107}{17} +\frac{12}{17} )-(\frac{22}{5} -\frac{13}{5} )*\frac{1}{5} \\ 7,2*3,8*7-\frac{9}{5} *\frac{1}{5}  \\ 191,52-\frac{9}{25} \\ \frac{4779}{25} \\ 191\frac{4}{25}