ЧУНЫХ Число 1131 представить в виде суммы трёх последовательныхнечётных чисел.ИКСАМИ УРАВНЕНИЕМ

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ: 1131=375+377+379

Пошаговое объяснение:

1) 1131=x+y+z.

2) 1131:3=377=у

3) Так как 3 нечётных последовательных чисел составляет 1131, то нам нужно прибавить 2 наиболее близких нечётных чисел, а именно 375 и 379.

4) 1131=375+377+379