Вычеслите -2,6+(-4,5) 4/7*(-1,4) -3/11:(-3/22)


Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.

Ответ:

-2,6+(-4,5)= -7,1

4/7*(-1,4)= -4/5

-3/11:(-3/22)=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Красногир Варвара.

Решение:

- 2,6 + (-4,5) = - (4,5 + 2,6) = - 7,1;

4/7 • (-1,4) = - 4/7 • 14/10 = -(2•2)/(1•5) = - 4/5;

-3/11 : (-3/22) = + 3/11 • 22/3 = 2.