2 – 3х > 3х + 1 3 – х ≤ 4 + 6х


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

ОТВЕТ

1.

x <  \frac{1}{ 6}

2.

x \geqslant  -  \frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

1.

2 - 3x > 3x + 1

 - 3x - 3x > 1 - 2

 - 6x >  - 1

x <  \frac{1}{6}

2.

3 - x \leqslant 4 \times 6x

 - x - 6x \leqslant 4 - 3

 - 7x \leqslant 1

x \geqslant  -  \frac{1}{7}

Отвечает Мальцев Миша.
1) 2 - 3x > 3x + 1
3x + 3x < 2 - 1
6x < 1
x < 1/6
2) 3 - x <= 4 + 6x
6x + x => 3 - 4
7x => - 1
x => - 1/7
Ответ: 1) (- бесконечности; 1/6); 2) [- 1/7; + бесконечности).