Как изменится объем параллелепипеда, если его длину увеличить в 4 раза, ширину увеличить в 6 раз, а

высоту уменьшить в 8 раз? а) увеличится в 3 раза; б) уменьшится в 12 раз; в) не изменится; г) другой ответ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 50БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ 10 МИН ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

V₁ = abc - первоначальный объём параллелепипеда

V₂ = 4a · 6b : 8c = (4·6:8) · abc = 3 · abc - объём после изменений

Ответ: а) увеличится в 3 раза.