В первый магазин 9 ящиков яблок в второй 6 ящиков. В первый магазин на 162 кг больше. Сколько

килограмм в каждом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Tur Anastasia.

Ответ:

В первом магазине 486 кг яблок, во втором 324 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть в каждом ящике находится x кг яблок. Тогда:

9x-6x=162

3x=162

x=162/3=54

9x=9*54=486

6x=6*54=324

Отвечает Рождественский Николай.

Ответ:

В 1-ом магазине - 486 кг яблок,

во 2-ом магазине - 324 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

В 1-ый магазин завезли на 3 ящика больше, что на 162 кг>

3х=162

х=162:3

х=54

54*9=486 кг - в 1-ом магазине,

54*6=324 кг - во 2-ом магазине.

486-324=162

3х=162