Минимальный объем молочных продуктов, необходимый 12-летнему школьнику, составляет 3/20 от всей

выпиваемой за день жидкости, что составляет 300 грамм. Какой объем жидкости в среднем употребляет 12-летний школьник?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.

Ответ:

2000 грамм

Пошаговое объяснение:

1) 300:3=100 (г.) - 1/20 выпиваемой жидкости.

2) 100*20=2000 (г.) - средний объём употребляемой жидкости.

1 0
Отвечает Захаров Данил.

Відповідь:

2000 грамм

1) 300:3=100 (г.) - 1/20 від всього об'єму

2) 100*20=2000 (г.)