Составь математическую модель задачи и реши ее Ксюша и Даша готовятся к экзамену по английскому.

Ксюша на выполнение группы упражнений тратит 27 8/23 минуты, когда у Даши на это уходит всего 15 1/30 минуты. При этом Ксюше требуется на перевод текста 45 1/30 минуты, тогда как Даше хватает 31 11/23 минуты. На сколько больше Ксюше требуется времени на подготовку к экзамену, чем Даше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Илья.
1) 27 8/23 + 45 1/30 = 27 240/690 + 45 23/690 = 72 263/690 (минут) - подготовка Ксюши
2) 15 1/30 + 31 11/23 = 15 23/690 + 31 330/690 = 46 353/690 (минут) - подготовка Даши
3) 72 263/690 - 46 353/690 = 71 953/690 - 46 353/690 = 25 600/690 = 25 20/23 (минуты) - больше требуется Ксюше
Ответ: на 25 20/23 минуты

Отвечает Доровская Карина.

Ответ:

на 25 20/23 минуты

Пошаговое объяснение:

1) 27 8/23 + 45 1/30 = 27 240/690 + 45 23/690 = 72 263/690 (минут) - Ксюша

2) 15 1/30 + 31 11/23 = 15 23/690 + 31 330/690 = 46 353/690 (минут) -  Даша

3) 72 263/690 - 46 353/690 = 71 953/690 - 46 353/690 = 25 600/690 = 25 20/23 (минуты) - больше требуется Ксюше