Упростите выражение 8,19+а+(-5,8)+(-3,19)+5,8 и найдите его значение, если а= -2 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.

Ответ:

8,19+а+(-5,8)+(-3,19)+5,8 = 8,19+а-5,8-3,19+5,8 = 8,19+а-3,19 = 5+а = 5-2 3/7 = 3-3/7 = 2+1-3/7 = 2+7/7-3/7 = 2 4/7