8⋅(4+y)−5y=4y−64. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

8⋅(4+y)−5y=4y−64

32+8y-5y=4y-64

32+3y=4y-64

3y-4y=-64-32

-y= - 96

y=96

Отвечает Исангулова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 8⋅(4+y)−5y=4y−64;

8-4-y-5y=4y-64;

4-6y=4y-64;

-6y-4y=-64-4;

-10y=-64-4;

-10y=-68;

y= 34/5=6,8