Решить уравнение: (х-1.8)*1.2=26.4


Ответы на вопрос

Отвечает Егин Сергей.

Ответ:

23,8

Пошаговое объяснение:

(x-1,8)*1,2 = 26,4

Сначала перемножим левую сторону.

Получится:

1,2x - 2,16 = 26,4

Далее перенесём -2,16 в правую сторону и поменяем знак.

1,2x = 26,4+2,16

1,2x = 28,56

x = 28,56:1.2

x = 23,8.