Найдите все преобразные для функции y=2x^5-3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ: F(x)=1/3*x^6-x^3+C.

Пошаговое объяснение:

F(x)=∫y(x)*dx=2*∫x^5*dx-3*∫x^2*dx=2/6*x^6-x^3+C=1/3*x^6-x^3+C.