помогите пожалуйста срочно срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста

помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочноНайдите периметр четырехугольника ABCD если a в 9,4 см CD больше AB на 4,51 см меньше BC на 6,34 см AD больше BC на 2,3 см Ответ округлите до десятых долей см до целых см​​

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

Ответ:

AB=9,4

CD=13,91

BC=7,57

AD=9,87

Пошаговое объяснение:

1)если АБ=9,4 а цд больше на 4,51 значит 9,4+4,51=13,91см- сторона ЦД

2)если БЦ на 6,34 меньше то 13,91-6,34=7,57-сторона БЦ

3)если АД больше БЦ на 2,3 то 7,57+2,3=9,87-сторона АД

Чтобы найти периметр надо сложить все стороны вместе тоесть P=9,4+13,91+7,57+9,87=40,75см периметр

округление:

40,75≈40,80см

40,75≈41см