5/6(0,5|х|-2/3)=3|х|-2,25 пожалуста помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

5/6(1/2*[x]-2/3)=3*[x]-9/4

5/12*[x]-5/9=3*[x]-9/4

15*[x]-20=108*[x]-81

15*[x]-108*[x]=-81+20

-93*[x]=-61

[x]=61/93

x=61/93 или x=-61/93