Найди неизвестный член пропорции:x/-1,6=-4,8/-3,2x=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Добин Илья.

х/-1.6=-4.8/-3.2

По основному свойству пропорции:

х=-1.6*(-4.8):(-3.2)

х=7.68:(-3.2)

х=-2.4

Ответ: -2.4

Отвечает Глухих Рома.

Ответ:

x*(-3.2)=-4.8*(-1.6)

-3.2x=7.68

x=-2.4

Пошаговое объяснение: