свободно падающее тело массой 500 г достигает поверхности земли со скоростью 40мс с какой высоты

оно падоло

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

H=v^2/2g; H=40*40/2*10=80м

Пошаговое объяснение: