Преобразуйте в многочлен 3(2x-1)^2 +12x


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.

Ответ:

3(2x-1)^2+12x=3(4x^2-4x+1)+12x=12x^2-12x+3+12x=12x^2+3