Решите уравнение 7(4-3x)-2(8-x)=4-3(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Ваня.
Решение:
28-21x-16+2x=4-3x+24
-21x+2x+3x=-28+16+4+24
-16x=16
x=-1.
Ответ: x=-1.