Замени двойное неравенство двумя простыми. Запиши множество решений двойного неравенства 23 < d

< 42 Упрости буквенное выражение и найди его значение 5 • (х + а) - 5а + 4х, если а=4, х=7 Сравни выражения с дробями 18/40 + 11/40 38/40 - 11/40 Сделай краткую запись и реши задачу разными способами В мастерской из двух кусков ткани сшили одинаковые палатки для туристов. В первом куске было 84м ткани, во втором 60м. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 2 палатки больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.

Ответ:

1) 23<d<42

d={24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41}

2) 5*(x+a)-5a+4x=5x+5a-5a+4x=9x если а=4, х=7

9*7=63

3) 18/40 + 11/40 < 38/40 - 11/40

   29/40<27/40

4) 84/(x+2)=60/x

84x=60x+120

24x=120

x=5

Из первого куска 5+2=7 палатки, из второго куска 5 палаток

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дворников Леонид.

Пошаговое объяснение:

d > 23 , d <42

d=(24,25,26,27,28,29,30.....41)

5x(4+7)-54+47=48

18/40 + 11/40 > 38/40-11/40

В первом куске-84 м

Во втором куске-60 м

из первого куска сшили- ?на две палатки больше второго

из второго куска сшили-? палаток

1)84-60=24 (м)-в первом куске больше второго

2)24:2=12 (м)-ткани на палатку

3)84:12=7 (палаток)-из первого куска

4)60:12=5 (палаток)-из второго куска