Розв'язати рівняння: 2х -3(х +5)=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.

Ответ:  

2х -3(х +5)=5-2х

х = 20

Пошаговое объяснение:

сделай ответ лучшим пожалуйста <3

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ: 20

2x - 3(x + 5) = 5 - 2x\\2x - 3x - 15 = 5 - 2x\\2x - 3x + 2x = 5 + 15\\ x = 20