Постройте график функции y= x^2+2x-15/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y= x^2+2x-15/x-3

x^2+2x-15=(x-3)(x+5)

y=\frac{(x-3)(x+5)}{x-3} =x+5

y=x+5

У нас выколотая точка x=3 ; так как ОДЗ у нас x не равен 3:

y=x+5

x  0  1

y  5  6

График функции y=x+5, точка на оси x 3 выколота...