В саду росло 3 ряда малины по 15 кустов в каждом ряду и 5 кустов смородины. Во сколько раз больше

росло малины, чем смородины? 15 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

Ответ:

9 раз

Пошаговое объяснение:

1) 15*3=45(кус.) - всего малины

2) 45/5=9(раз) - малины больше чем смородины

Ответ: в 9 раз малины росло больше чем смородины