Яка пара чисел є розв'язком рівняння:3x-2y=16 A)(2;5) B)(2;11) D)(-2;5) C)(2;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.

Надо проверить все варианты ответов:

1) 3×2-2×5=16

6-10=16

-4=16 — ложь

2) 3×2-2×11=16

6-22=16

-16=16 — ложь

3) 3×(-2)-2×5=16

-6-10=16

-16=16 — ложь

4) 3×2-2×(-5)=16

6+10=16

16=16 — истина

Ответ: С) (2;-5)