В классе 40 учеников. 60% из них составляют девочки. Сколько мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.

Ответ:

40:100%=0,4 - 1%

0,4*60=24(девочек)

40-24=16(мальчиков)

ответ:16 мальчиков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Луцько Христина.

40:100%=0,4

0,4 - 1%

0,4*60=24 (дев) - в классе

40-24=16 (мал) - в классе

Ответ: 16 мальчиков в классе