Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 кг стоимость 3 кг яблок на 50 кг меньше чем стоимость 4 кг

груш какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

Грушки коштують 110,71 за кГ , яблука 164,29 за кГ

Пошаговое объяснение:

Нехай грушки будуть Х, а яблука У , складемо систему:Х+У=275

                                                                                                 3У-4х=50

  х=275-у  підставимо в отримаємо:3у-1100+4у=50

                                                              7у=1150  у=164.29 тоді х=275-164,29=110,71