Решите пожалуйста уравнение: 4,5 (6-x)-0,5x = 1 + 0,5(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Дарья.

Ответ:

х=4 целых 5/11

Пошаговое объяснение:

27-4,5х-0,5х=1+0,5х+1,5

-4,5х-0,5х-0,5х=1+1,5-27

-5,5х=-24,5

х=4 целых 5/11