Сумма двух чисел равна 77, a их разность равна 25. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Рамиль.

Ответ:

а+б=77

а-б=25

2б уходят остаётся:

2а=102

а=51

51+б=77

б=77-51

б=26

проверка:

51+26=77

51-26=25