Помогите решить уравнение 2х+х=111; (у+24) * 32+ 67=899


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурова Алёна.

1) 2x+x=111

3x=111

x=37

2)(y+24)*32+67=899

32y+768+67=899

32y+835=899

32y=899-835

32y=64

y=2