В одной цистерне было в 3 раза больше бензина, чем в другой. Когда в первую долили 54 л, а во

вторую 26 литров, то в двух цистернах стало 200 л бензина.Сколько литров бензина было в каждой цистерне первоначально? Помогите решить пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x + 54 + x + 26 = 200

4x + 80 = 200

4x = 200 - 80

4x = 120

x = 120:4

x = 30 литров бензина было во второй цистерне первоначально

30*3=90литров бензина было в первой цистерне первоначально