СРОЧНО ДАЮ 140 БАЛЛОВ Розв'яжи задачу. З одного залізничного вокзалу вирушили у протилежних

напрямках два потяги. Швидкість першого потяга 85 км /год, а другого – на 10 км /год менша. Яка відстань буде між потягами через 5 год після початку руху?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

Ответ:

800 км - расстояние, которое будет между поездами через 5 ч после начала движения

Пошаговое объяснение:

1. 85 - 10 = 75 (км/ч) - скорость второго поезда

2. 85 + 75 = 160 (км/ч) - скорость удаления друг от друга двух поездов

3. 160 * 5 = 800 (км) - расстояние, которое будет между поездами через 5 ч после начала движения