Решите уравнение 5(x-5)=-8x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лукман Жибек.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Распределяем 5 через скобки: 5х-25=-8х+1

Переносим неизвестную влево, а постоянную вправо и меняем знаки: 5х+8х=1+25

Приводим подобные: 13х=26

х=2