Задание 5Найди значение выражения, если х=60;a=85.(40-х + 160-а) - 5520 :3​


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.

х = 60

а = 85

(40 - х + 160 - а) - 5520 ÷ 3 =

(40 - 60 + 160 - 85) - 5520 ÷ 3 =

55 - 1840 = -1785

Ответ: -1785