Сумма трёх чисел равна 160. Первое число составляет 14 % этой суммы. Второе число в четыре раза

больше первого. Найдите третье число. Запишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1) 160*14/100=22.4 -первое число

2) 22.4*4=89.6-второе число

3) 160-(89.6+22.4)=48