Реши уравнение: 8⋅(7+y)−4y=5y−56


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⋅(7+y)−4y=5y−56

56 + 8y - 4y = 5y - 56

56 + 4y = 5y - 56

5y - 4y = 56 + 56

y = 112

Отвечает Мин Дарья.

Ответ:

y=112

Пошаговое объяснение:

8(7+y)-4y=5y-56

56+8y-4y=5y-56

8y-4y-5y=-56-56

-y=-112

y=112