Известно что точки А, B, C и D-вершины прямоугольника Дано: A(0;0);B(0;1);C(5;1)Определите

координаты четвёртой вершины DD( ; ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Олег.

Ответ:точка С будет расположена в данной координате (5;1)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Наумова Инна.

Ответ:

Д(5;0)

Пошаговое объяснение:

В прямокутнику проведемо діагональ АС і знайдемо середину вілрізка АО    Ох=Ах+Сх/2=0+5/2=2,5

         Оу=Ау+Су/2=0+1/2=0,5   Маючи координати середини відрізка(точки перетину діагоналей) , знайдемо координати вершини Д

 Дх=2*Ох-Вх=2*2,5-0=5

 Ду=2Оу-Ву=2*0,5-1=0       Відповідь: координати точки Д(5;0)