Длина прямоугольника равна 15 см, что составляет 5/3 ширины прямоугольника. Найдите площадь

прямоугольника. ПЖ ПЖ ПЖ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Черевань Василий.

Ответ:

135 см

Пошаговое объяснение:

1) ширина составляет 5/3 значит нужно 15 разделить на 5 и умножить на 3, чтобы найти ширину

1.1) 15/5=3, 3*3=9

2) умножаем длину на ширину 15*9=135 см