3(3х-1)+5=8(х+2)+3,срочно помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.

Пошаговое объяснение:

3(3x-1)+5=8(x+2)+3

9x-3+5=8x+16+3

9x-8x=19-2

x=17