Реши задачу в один магазин превезли 9 ящиков яблок а в другой 6 таких же ящиков. в первый магазин

превезли на 162кг яблок больше сколька килограммов яблок превезли в каждый магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.

Ответ:

Ответ: 9-6=3

162:3=54(кг) - в одном ящике

54*9=489(кг) - в первом магазине яблок

54*6=324(кг) - во втором магазине яблок