две одинаковые грузовые машины вывозили цемент первая машина отвязала 13 рейса вторая машина 17

рейсов первая машина отвезла 78 тонн цемента сколько тонн отвязала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

первая машина - 13 р., 78 т.

вторая машина - 17 р., ? т.

1) 78 ÷ 13 = 6 (т.) - в 1 рейсе.

2) 17 × 6 = 102 (т.) - в 17 рейсах

ответ : 102 тонны в 17 рейсах