1-x+x²-x³=5-(x³-x²+x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

1-x+x²-x³=5-(x³-x²+x)

Раскроем скобки

1-x+x²-x³=5-x³+x²-x

Уберём равные слагаемые

1+x²-x³=5-x³+x²

1-x³=5-x³

1=5

1=5

Утверждение ложно

Решение

x∈Ø