Найдите значение выражения: расписать по действиям СРОЧНО! А) (7/16-0,45)∙0,4-0,21:0,2 Б)

0,18∙(-5/9):(1,545:1,5-1,2)+1/34

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Кирилл.

Ответ:

А)(7/16-0,45)∙0,4-0,21:0,2=-1,055

1)7/16-0,45=7/16-9/20=-1/80

2)-1/80*0,4=-1/80*2/5=-1/200

3)0,21:0,2=21/20=1,05

4)-1/200-1/05=-1/200-210/200=-211/200=-1,055

Б) 0,18∙(-5/9):(1,545:1,5-1,2)+1/34 =21/34

1)0,18*(-5/9)=9/50*(-5/9)=-81/250

2)1,545/1,5=1,03

3)1,03-1,2=-0,17

4)(-81/250)/(-0,17)=81/250*100/17=162/85

5)162/85+1/34=329/170

Отвечает Овсянников Никита.
А.
1) 7/16 - 0,45 = 7/16 - 45/100 = 7/16 - 9/20 = 35/80 - 36/80 =
-1/80
2) -1/80 * 0,4 = -1/80 * 4/10 = -1/80 * 2/5 = -2/400 = -1/200
3) 0,21 : 0,2 = 1,05
4) -1/200 - 1,05 = -1/200 - 1 5/100 = -1/200 - 1 10/200 = -1 11/200