Помогите срооооооочно!!!!! Реши задачу (с вопросами). Первая машинистка печатает 12 страниц в

час, вторая за 6 часов печатает столько же страниц, сколько первая за 5 часов. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 8 часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.

Если первая машинистка за час печатает 12 страниц, то за 5 часов она печатает 12*5=60 страниц. По условию это столько же, сколько вторая машинистка печатает за 6 часов, значит, за час она печатает 60/6=10 страниц.

За 8 часов первая машинистка отпечатает 12*8=96 страниц, а вторая — 10*8=80 страниц, совместно — 96+80=176 страниц.

Ответ: 176 страниц