Выполни действие 5.1a-в, если а= 2/3 в 2.1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Радайкина Аля.
(5,1 * 2/3) - 2 1/4 =
1) 5 1/10 * 2/3 = 51/10 * 2/3 = 102/30 = 51/15 = 3 6/15 = 3 2/5
2) 3 2/5 - 2 1/4 = 3 8/20 - 2 5/20 = 1 3/20