Карлсон летел из одного города в другой 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес, пролетев всего 5,31 км. С

какой скоростью летел Карлсон через поле, если по лесу он двигался со скоростью 4,5 км/ч? (В ответ запишите только число без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

4,5*0,9=4,05 (км) -пролетел через лес.

5,31-4,05=1,26 (км) пролетел через поле.

1,26:0,7=1,8 (км/ч) -V в поле.