3а три дні було продано в середньому по 280 кг апельсинів. Другого дня продали на 30 кг менше, ніж

першого, а третього — утричі більше, ніж другого. Скільки кілограмів апельсинів було продано першого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Алиса.

Ответ:

в первый день продано 192 кг апельсин

Пошаговое объяснение:

Пусть 2 день продано х кг, тогда 1 день = (х+30), а 3 день = 3х

(х+30)+х+3х=280*3

5х+30=840

5х=810

х=810/5

х= 162 (кг) продано во 2 день

162+30=192 (кг) продано в 1 день

проверка

192+162+3*162=840 (кг) продано за 3 дня

840/3=280 (кг) в среднем за каждый день