Решите уравнение (Подробно) 1/3х+1=1/2*(х-1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х+1=1/2*(х-1/6)

1/3x + 1 = 1/2x - 1/12  ||*12

4x + 12 = 6x - 1

6x - 4x = 12 + 1

2x = 13

x = 13 : 2

x = 6,5

Отвечает Крупнова Алёна.

Ответ:

1/3x+1=1/2(x-1/6)

1/3x+1=1/2x-1/12

4x+12=6x-1

4x-6x= -1-12

-2x= - 13

x=13/2